用户名: 密码: 注册

中国城市经济学会(2003-2013)官网网站


品牌
服务
关注
共享
当前位置: 主页 > 城市资讯 >

第三届“仓央嘉措国际诗歌奖”“中国民族文学奖”获奖作品集封面人物投票通知

时间:2021-01-05 13:57  来源:未知   作者:中国城市经济网编   点击:
核心提示:1)鉴于当前疫情严重和各地区政府举办活动的要求,原定于2021年1月29日在云南召开的颁奖活动延后举行,具体时间另行通知。 2)为了为获奖选手留一份纪念,组委会决定将获奖作品结集出版,投票前十名将刊登封面。 3)本次投票和转发打赏一并举行,欢迎大家转

投票链接:http://news.wlxw.cn/vote/subject/d3jds.html

1)鉴于当前疫情严重和各地区政府举办活动的要求,原定于2021年1月29日在云南召开的颁奖活动延后举行,具体时间另行通知。

2)为了为获奖选手留一份纪念,组委会决定将获奖作品结集出版,投票前十名将刊登封面。

3)本次投票和转发打赏一并举行,欢迎大家转发,打赏金额用于出书,根据打赏金额免费赠送作者作品集。

4)前50名每人写一百字获奖感言,通过500家媒体推广。

5)本次获奖作者免费赠送价值2800元仓央体初级班教学课程。

6)前一百名可以享受朝圣仓央嘉措文化之旅特价旅游,欢迎咨询。

7)奖杯证书需要快递的请加微信13121912255。

本次投票将进行公平、公正、公开的评选流程,维护每位参赛者的权益,每个ID每天只能投一票,以保障所有参选个人在公平公正的环境下接受社会投票。

迎接新中国建党100年献礼第三届仓央嘉措国际诗歌奖获奖名单

一等奖:张丽明

二等奖:蔡思源、蔚蓝

三等奖:邕粒儿、如若只初见、钟继根

第三届仓央嘉措国际诗歌奖十大仓央体诗人

多杰坚措、僧如卿、龚秋德吉、玉玲珑、许跃宇、单增罗布、扎西卓玛、张国锋、祁连阳光、陈莎

第三届仓央嘉措国际诗歌奖实力诗人奖:胡旺盛、黄云刚、青竹、刘俊忠、严彩郡、刘垠、雷泽君、玉儿、熊艺华、王昌东、张寒烟、罗凌凤、黄怡巾、邢爱琼、谁染霜林(孙枫)、雅伤(李清山)、飞鹿重生(白璐)、茶永华、胡光亚、刘宝爱、王建伟、鲁文英、金舆倾城、田言、褚明才、李健鹰、李岱基、杨春兰、李森泉、李占贤、莫一波、林珍燕、罗兵兵、孙鹤、麦子、忆梅、周业明、韩静波、江永桑周、刘湘泉、露海、傲雪、余鹏勃、刘少勇、李湘臣、霍忠义、尼达、刘海龙、绿蓝、王宝全、赛青松、蓝蓝的蓝、邱永宏、牧风、王瑞庆、海虹、凌昊、刘国华、郑明生、汪军、黄少平、王建明、张海燕、布尔顿-多杰、张丽丽、郭钰璐、索多、梅子、雷岛、赵成、王苏杭、刘萍、尕松德玺、黄玉龙、李治、纪红军、高慧丽、刘鉴国、青青菩提、钟开利、邓名乐、子玉、风起云舒、蒲保杰、邹贵义、刘晫、秋芬、尕壤卓玛、王会生。

第三届仓央嘉措国际诗歌奖优秀诗人奖:刘陆生、自如、孙维维、陈远伦、海占龙、张少言、徐泰屏、赵志、袁彬、玉玛尕玛、赵丽、胡常圆、晨阳、郭晓荣、日月、闻金罡、朱泰来、陈松中、秋叶、唐锋珍、胡玉燕、田克彬、卓锡辉、王俊波、天风、沙古伟尔、刘政旭、张月梅、程栩、赵丹辉、孙秀艳、日萨雍措。

第三届仓央嘉措国际诗歌奖新锐诗人奖:周加丽、李智民、刘晓龙、王翔、玛尼文索才旦、王仟、张丹、王晶、杨子越、吕佳林、闻吉次仁、徐敏。

迎接新中国建党100年献礼

第三届中国民族文学论坛民族文学奖获奖名单:

一等奖:何妮

二等奖:风和日丽、瓜尔佳丽艳

三等奖:钦书、文雨静心、迷恋深秋、

第三届中国民族文学论坛十大杰出诗人

张佰霖、吴婕、万莲生、依萨尔-华珍、梦回兰若、祥巴渝公、张波、常辉、火凤凰、周季仙

第三届中国民族文学论坛十佳民族诗人

薛煜、彭丽、沐之、昆仑墨客、一路风雨、沉香、邵光娥、刘芳华、李静、余博雅

第三届中国民族文学论坛实力诗人奖:辛军、院中科、孙剑、郭仙蓉、高巧玲、姚丽蓉、白云燕、蓝玉菩提、陈宏、郭万军、李静香、傅雪琼、曹文卫、董亮、谭伟仕、独志神通、多俄、马晓春、蔡之瑞、秦光法、李俊峰、徐荣富、郝清文、邵凤云、张玲丽、王玉梅、刘林丽、林立、崔密霞、杨光、若水、王雁如、李大军、窦和平、张建中、刑海珍、墨岩金尊、王一问、曹志杰、高荣发、杨小泓、李翠平、刘文梅、米薇荣、丁培晟、月若初见、黄琦、刘期荣、扎西单珍、赵文斌、欧阳德祥、李志锋、胡富健、李燕云、王清光、刘鸣、刘明祥、净土红莲。

第三届中国民族文学论坛优秀诗人奖:连世海、程建平、王洪江、邹行舟、蒲金辉、杨文权、和富开、吴秀丽、肖筇、赵国庆、王路达、张道富、康建设、彭宇、靖培生、应连新、许灵峰、武江、佟嘉雪莲、李凡、涂兴佳、李继育、吴国平、洛川、李顺政、彭宇、焦进平、张卫彬、许灵锋、徐文君、李燕云、孙孝勇、王贤文、高书全、李芙蓉、卢坚、广承子、海暇、刘青云、刘蔚槐、高荣发。

第三届中国民族文学论坛入围诗人奖:周军民、冯金林、朱克雄、绿蓝、林志波、袁嘉仪。

(注:获奖诗人排名不分前后。)

 

参会报名联系人:

墨兰:18793606153

初瑶:13028078617

(责任编辑:中国城市经济网编)


分享按钮
  发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
  最新评论 进入详细评论页>>